Законно ли не оплачивают выходные по указу президента при сменном графике работы?

Добрый день. Тем у кого сменный график следующую нерабочую неделю не будут оплачивать? Это законно? Ведь путин сказал, что каникулы с сохранением зп.,а нам на работе сказали что не приходим на работу значит не получаем денег

, Гульназ, г. Москва
Марина Никматулина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нет это не законно. Работодатель может вас попросить выйти на работу, но никак не в принудительном порядке.Так же при выходе на работу, в официально объявленныйе выходные дни, оплата труда должна производиться в двойном размере.

Гульназ
Клиент, г. Москва

не правильно задала вопрос наверное. нас не просят выйти на работу. нам говорят так как у нас сменный график эти объявленные выходные не будут оплачивать. они правы?

в вашем случае если каждый день выходит не ваш рабочий, и выпадает карантин, то оплачивать работодатель все равно обязан.