Как можно по закону отозвать иск о недееспособности?

Добрый день. Дочке 18 лет, подала иск о ее недееспособности, суд назначил эксептизу, экспертиза подтвердила недееспособность, но я осознала, что теперь я хочу прекратить этот иск. Возможно ли это после вынесения экспертизы?

, Наталья, г. Сургут
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно, если не привлечены органы опеки и прокуратура.

Наталья
Клиент, г. Сургут

но ответчиком выступают органы опеки, я истец

Отказ от иска судом не будет принят, т.к. нарушают законные интересы иного лица.