Следующая неделя объявлена нерабочей, но наше предприятие будет продолжать работать

Я работаю на рыбоконсерном предприятия, следующая неделя объявлена не рабочей, но наше предприятие будет продолжать работать

, Вячеслав Барташевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

В силу Указа Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Вашу организацию можно отнести к указанным выше исключениям.