Каким образом получить разрешение и оформить необходимую сделку?

Здравствуйте. Мой друг работает в такси со статусом самозанятого, согласно постановлению нашего региона, для того, чтобы осуществлять деятельность по перевозке пассажиров, необходимо разрешение, которое выдаёт минтранс, но выдаёт он его только юр. лицам. Один из необходимых документов - договор аренды, договор лизинга, либо документ подтверждающий право собственности. У меня есть действующее ООО, я могу заключить с другом договор аренды на этот автомобиль и получить разрешение. Но каким образом мне оформить данную сделку? Ведь разрешение выдаётся на мое юр. лицо (ООО), непонятно на каком основании тогда друг будет ездить на своём авто с разрешением, выданным для ООО. Каким образом получить разрешение и как оформить все эти сделки?

, Игорь, г. Казань
Кирилл Морозков
Юрист, г. Казань

Добрый день! Могу предложить получить лицензию и заключить с грамотный договор с между вашей организацией и вашим другом.