Какие могут быть причины для невозвратного билета?

Какую правку надо для невозвратного билета? Какие могут быть резкие причины? Что за справка? Какие болезни входят?

, Бэлигма, г. Улан-Удэ
Илья Федоренко
Партнёр, Компания "ООО "ЮК 4 ПАРТНЁРА"", г. Владивосток

Добрый день, Бэлигма!

«Воздушный кодекс Российской Федерации» от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи сболезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи сосмертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Вам необходимо будет предоставить заключение врача, в котором будет указано о том или ином заболевании. Также можно предоставить больничный листок. Основанием является смерти либо болезнь (любая).

С уважением, специалист ЮК 4 ПАРТНЁРА Федоренко Илья Андреевич