В связи с объявленной выходной неделей продлится ли мой отпуск, в котором я сейчас нахожусь?

на момент обьявления Президентом о нерабочей недели всвязи с короновирусом.я нахожусь в отпуске.вопрос будет ли продлен мой отпуск. и соответственно оплата за эту неделю как и всем.

, Олег, г. Шадринск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Согласно ст. 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Неделя с 28.03 по 05.04 объявлена выходными днями, но не праздничными выходными днями, поэтому отпуск продлятся не будет.