Будет ли предоставлен отпуск на следующей неделе сотрудникам магазина зоотоваров?

Я работаю продавцом в сети магазинов зоотоваров. Путин объявил следующею неделю -с 30 марта по 5 апреля- нерабочей. Обязана ли наша фирма предоставить нам этот отпуск или же это остаётся на усмотрение фирмы. И если фирма откажется выполнять указ президента в предоставлении отпуска, будут ли какие то последствия для фирмы?

, Павел Швецов, г. Томск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Слова Путина ещё не оформлены в виде Указа.

Скорее всего завтра-послезавтра все уже получат разъяснения по этому вопросу.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Перечень профессий на которые указ не будет распространяться  можно посмотреть пока здесь

по ссылке https://www.interfax.ru/russia...

В любом случае, сам магазин скорее позаботится о том, чтобы получить сразу разъяснения, которые может быть даст Роспотребнадзор до конца недели, так как санкции за нарушения карантина могут быть серьезными для организации и руководителя.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!