Как в данном случае можно проверить чек?

Здравствуйте. Нашла частный займ, выслала договор. Перевод через сбербанк колибри. Там при получении нужно сообщить код, выслала чеки перевода только код замазала. Сообщи что скажет код только после оплаты процента который она Оплатила при отправки 1500р. Подскажите пожалуйста этот чек можно как то проверить есть ли такой перевод или нет?

, Алина, г. Волгоград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; перечислили вы деньги или планируете.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением займа. После того как люди переводят деньги, займ им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список» и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств займа, который вам должны предоставить и увидите: мошенники или нет.

В случае, если вы переведете деньги и займ вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.