Что предпринять в отношении приобретенного авто, если наложены аресты из-за первого владельца?

Здравствуйте. В 2018 году купил машину у перекупа. В птс он не вписан. Есть только ДКП с владельцем. Далее мы с ним оформили куплю продажи (с перекупом). С того времени в силу сложившихся обстоятельств на себя я машину не зарегистрировал. А теперь я не могу этого сделать т.к на авто наложен запрет на рег. действия из за неуплаты прежним владельцем налогов или штрафов.(Наложены аресты были уже во время моего владения. 2019) Что мне делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Машина на учете в Дагестане.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вряд ли вам удастся что то сделать не сняв ограничения, следовательно оплатив.