Как урегулировать ситуацию с дипломными работами в организации доп образования?

Здравствуйте! Я учусь в художественной школе и моя проблема состоит в следующем: у нас в профильной классе финальная композиция(диплом) делается полгода, в обычных классах год. На первом просмотре нашему классу сказали, что все хорошо(он проходил через полтора месяца после начала работы) , на втором просмотре через два месяца многим днят сказали поменять координатной тему диплома, другим полностью перерисовать. В у многих ребят работы были выполнены в сложной технике, поэтому на из перерисовку уйдёт много времени, мы не успеем до защиты. С директором школы решить проблему не получится, она за своих преподавателей стоит горой и глуха к просьбам учеников, ведь это "дополнительная образовательная организация, и если вас что-то не устраивает, вы вольны уйти". Можно ли как-то удалить этот вопрос с юридической точки зрения?

, Нажежда, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

В учреждении дополнительного образования разработана и утверждена образовательная программа, согласно которой осуществляться обучение. Кроме того, в этой программе устанавливается какими документами руководствуется организация при необходимости проведения выпускных контрольных мероприятий. Как правило, это приказы или распоряжения директора, в которых утверждается заблаговременно формы и сроки контрольных мероприятий,  состав комиссии, сроки предварительных просмотров и т.д.

Обратитесь к руководству школы с письменным заявлением дать разъяснения о их действиях и просьбой предоставить документы (образовательную программу, приказ о назначение сроков, тем, контрольных мероприятий).