Правомерно ли отказали в детском пособии, так как муж не работает?

Здравствуйте. Хотела оформить детские, которые 310 рублей, платят до 16 лет. Я работаю официально, а муж нет,в ЦСЗН не стоит. Из-за того, что муж не работает, нам отказали. Правы ли они?

, Софья, г. Новосибирск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Софья, здравствуйте!

Детские пособия положены, в том случае, если родителями ребенка предоставлены все необходимые для этого документы, к которым относятся справки о доходах семьи, и если общий доход семьи согласно предоставленным справкам будет ниже прожиточного минимума, детское пособие будет назначено для выплаты. Для этого Вашему мужу необходимо встать на учет в центр занятости населения, который предоставит необходимую справку.
С уважением, Ирина Зашихина