Могут ли дети покойного отца оформить землю?

Здравствуйте. У моего покойного отца была земля, но он написал дарственную моему двоюродному брату, теперь чтобы ему оформить землю на себя ему нужны наши отказные на эту землю, нас в семье 6 детей. Можем ли мы дети покойного отца оформить землю на себя, если все документы находятся у двоюродного брата??

, Владимир, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы дети покойного отца оформить землю на себя, если все документы находятся у двоюродного брата??

Владимир

Добрый день!

Если бы ваш отец оформил договор дарения и произошла регистрация право собственности в Росреестре, то от вас никаких отказов бы не требовали. Наверняка нарушена процедура, вы имеете право не давать отказные, а можете обратиться к нотариусу о принятии наследства и если земельный участок до сих пор числится за вашим отцом, то вы можете оформить наследство.