Имеем ли мы право не платить по счетчикам?

Здравствуйте..

Хозяйка квартиры дала сутки чтоб мы съехали так как не захотела устранить не поладки техники,только обещаниями кормила нас..Неполадка была до нас,но не предупредили нас об этом.

Мы за сутки с двумя маленькими детьми вынуждены были найти и съехать..От нас требует оплату за счётчики ,хотя по договору она должна была предупредить за 14 дней(в налоговой не зарегистрирован договор)Имеем ли мы право не платить?С ее стороны угрозы?!

, Рина, г. Набережные Челны
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Рина!

Нужно читать договор и его анализировать, о чем вы договаривались.

И еще, нужно знать сколько вы прожили в съемной квартире.

То, что договор не зарегистрирован в налоговой, это не важно. Есть 421 статья ГК РФ, в которой сказано, что люди и организации свободны в заключении договора, т.е., как они договорятся, так оно и будет.

Если хозяйка вас будет шантажировать судами и прочим — можете ей напомнить об налоговой. Т.е., что вы пожалуетесь на нее в налоговую и на нее наложат штрафы и доначислят налоги за периоды сдачи квартиры в наем. Ей дороже выйдет.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Рина
Клиент, г. Набережные Челны
Она должна была в случае не исправности техники устранить не поладки, в договоре написано при расторжении договора предупредить за 14 дней.
Оплатили за 2 месяца, но за 3 дня до окончания срока 2 месяца, она пришла и сказала съехать…
Хоть тюи договор составлен на 12 месяцев.
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Рина. Правовой прогноз и дальнейшие действия возможны только после изучения Вашего договора найма, поскольку помимо норм права, при исполнении соглашения, стороны должны руководствоваться положениями договора. Вы можете написать мне в личный чат, обсудим Вашу проблему.