Правомерно ли определение отправили почтой?

Здравствуйте! Подала заявление о пропущенном сроке. Позвонила в суд, мне ответили, что отправили определение почтой. Что это значит?

, Светлана Латыпова, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вы подали заявление о восстановлении пропущенного срока?

По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении,

Судебные акты либо вручаются либо направляются почтой направляется почтой.

ст.214

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.