Смогу ли я выехать из России по внутреннему паспорту Азербайджана?

Здравствуйте,потерял документы ( загранпаспорт) могу выехать из России по внутреннему паспорту Азербайджана?

, рома, г. Астрахань
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Рома!

В соответствии с требованиями ФЗ-114

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

В соответствии с Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Азербайджанской Республики (с изменениями на 2 февраля 2005 года), граждане Азербайджана могут посетить Россию при наличии следующих документов:

1. Общегражданский паспорт — это загранпаспорт.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Книжка моряка (документ, удостоверяющий личность моряка, при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Азербайджанскую Республику (только для возвращения в Азербайджанскую Республику).

Поэтому вам придется получить свидетельство на возвращение и затем только выехать.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

рома
Клиент, г. Астрахань
Как получить свидетельство о возвращении в Астрахани если консульства и посольства нет!?!?!?

Здравствуйте!

В Астрахани не сможете получить.

Надо ехать в город, где есть посольство:

1) Москва Адрес: 125009 Леонтьевский переулок, 16

Телефон: +7 495 6294332, 6291649

Факс: +7 495 6295546

2)Генеральное Консульство в Санкт Петербурге

Генеральный Консул — Султан Магомед оглы Гасымов
Адрес: Санкт Петербург, 2 Советская
Телефон: +7 (812) 7173991
Факс: +7 (812) 7173986

Отправить электронную почту в Консульство

Генеральное 3)Консульство в Екатеринбурге

Генеральный консул – Искендеров Ильгар Фазиль оглы
Адрес: Екатеринбург, 620075, ул. К.Либкнехта 5
Телефон: +7 (343) 3715517, 3715532
Факс: +7 (343) 3715559