Призовут ли меня в армию после перепрохождения ВВК?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 22 года и военный билет у меня уже есть с категорией В, изначально при прохождении ввк ставили Б-4 но после пнд поставили диагноз F06.6 и зачислили в запас. С тех пор прошло много лет, водительские права у меня есть и запретов никаких нет, но суть вопроса такова. Могу ли я перепройти комиссию чтобы снять диагноз но при этом не призовут ли меня в армию? И возможно ли сменить категорию годности в ВБ?
В военкомате мне сказали что как только я сниму диагноз меня могут призвать в армию до 27 лет т.к вышло какое то постановление летом 19 года, а раньше я читал что если ты зачислен в запас, то тебя не имеют права уже призвать.
Хотелось бы проконсультироваться действительно ли поменялся закон и призовут ли меня при снятии диагноза в связи с «выздоровлением»?

Есть планы переехать в другой город и работать по профессии где нужна другая категория годности в ВБ, поэтому хотелось бы узнать.
 Статья по которой меня зачислили в запас 14б 24г сказано в выписке из протокола

, Олег, г. Новый Уренгой
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В военкомате мне сказали что как только я сниму диагноз меня могут призвать в армию до 27 лет т.к вышло какое то постановление летом 19 года, а раньше я читал что если ты зачислен в запас, то тебя не имеют права уже призвать.
Хотелось бы проконсультироваться действительно ли поменялся закон и призовут ли меня при снятии диагноза в связи с «выздоровлением»?

Олег

если состояние здоровья изменилось — и категория годности по итогам мед обследования тоже измениться- например поставят Б- то до 27 лет вас призвать могут, если нет иных отсрочек например.

Есть планы переехать в другой город и работать по профессии где нужна другая категория годности в ВБ, поэтому хотелось бы узнать.

Олег

если это не силовые структуры- то там важно именно состояние здоровья в 1 очередь по тк, а не категория годности в воен билете- но это вам надо проверять как раз