Как грузину получить возвращение на родину и паспорт?

Здравствуйте. Мой свекр гражданин Грузии. Живет в Санкт-Петербурге. Паспорт грузинский просрочен. Как ему получить возвращение на родину и сам Паспорт? На сколько долгая эта процедура? И какие документы для жтого нужно? Спасибо

, Наталья, г. Воркута
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Пусть обратится в посольство Грузии. В посольстве смогут выдать биометрический или загнан паспорт. Как правило это занимает один месяц. После этого он сможет выехать, без нарушений. Однако ему обязательно нужно сохранить паспорт или сделать нотариальную копию паспорта, по которому он въезжал на территорию РФ. Без копии или паспорта его будет трудно индетифицировать. Если у него нарушен миграционный учет, пусть обращается к участковому для получения бумаги о выдворении. С данным документом выезжает с спокойной душой.

Для получения более подробной информации о порядке действий, а так-же при необходимости помощи в составлении документов обращайтесь в чат.  Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А,