При разводе родителей и разделе имущества имеет ли право на долю совершеннолетний ребёнок?

Здравствуйте! При разводе родителей и разделе имущества имеет ли право на долю совершеннолетний ребёнок ,если он прописан так же в доме?

, ангелина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Наличие регистрации в жилом помещении не дает ребенку права претендовать на долю в имуществе родителей.