Мыла полы поломоечной машиной и задела косяк двери, какую сумму могут взыскать?

Доброе утро. Мыла полы поломоечной машиной и задела косяк двери. Он повредился, дверь не закрывается. Мат ответственности нет. Дверь старая, разбитая, недавно ремонтированная. Какую сумму могут взыскать?

, Екатерина, г. Краснодар
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Екатерина!

В самом худшем случае — стоимость новой двери.

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.