Как данное решение скажется на выдаче моего паспорта?

Здравствуйте, закрыли границу отменили рейсы в Россию, а у меня регистрация по ВНЖ заканчивается 1 апреля, и плюс к этому я подал документы на гражданство по госпрограмме переселения соотечественников, в мае я должен получить паспорт, мой рейс сегодня отменили, границу открывают в мае, скажите это скажется как то на решение о выдаче паспорта?

Уточнение от клиента
я сейчас нахожусь в Душанбе.
, Камиль, г. Пятигорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Я бы советовал написать вам заявление на сайт миграционного отдела и попросить дать вам разъяснения по данной ситуации.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.