Как снять судимость после отбытия ограничения свободы?

Здравствуйте. Сбил женщину на пешеходном переходе, оплатил ей лечение, она написала расписку, что претензий не имеет. Суд постановил ограничение свободы сроком на один год и лишение права управления транспортным средством на два года. Год ограничения прошёл. При попытке устроиться в армию по контракту получил отказ, тк не снята судимость. Как снять судимость после отбытия ограничения свободы? Как решить этот вопрос?

, александр, п. Тульский
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б)в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Также есть еще статья

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Можете либо год подождать, либо подавать ходатайство в суд.