Предусмотрена ли выплата декретных на втором месте работы, по совместительству?

Я работаю в двух разных организациях. Одно основное, второе по совместительству. Полагается ли выплата по больничном листу декретный на втором месте работы по совместительству?

, Светлана, с. Уват
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана!

В силу положений ст. 287 Трудового кодекса РФ:

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Полагается ли выплата по больничном листу декретный на втором месте работы по совместительству?

Да, вне зависимости от предоставления отпуска по уходу за ребенком по основному месту работы.