Наша точка закрывается 21 марта, как должно происходить увольнение в этом случае?

Наша точка закрывается 21 марта. Но работодатель до сих пор письменно об этом не уведомил. Как должно происходить увольнение в этом случае? Спасибо!

, Юлия, г. Рузаевка
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Если правильно понял Ваш вопрос, он идет в продолжение к заданному ранее Вами вопросу о сокращении.

В соответствии со ст. 180 ТК РФ уведомление о сокращении штата работников должно быть произведено в письменном виде не позднее 2 месяцев до даты увольнения.

Если Вас уволят ранее, то это будет нарушением трудового законодательства со стороны работодателя, в связи с чем Вы будете вправе обратиться как в прокуратуру, так и в суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.