Что мне грозит, если брошенный мною парень покончит с жизнью?

Доброго времени суток! Начала общаться с 17ним парнем, знала о его депрессии, показалось, что влюбилась, появились романтические отношения..но в итоге ушла к другому парню, всё объяснила и попросила не винить себя. 17ний же молодой человек хочет покончить жизнь самоубийством.. если это произойдет, что мне грозит?

Его смерти никак не желаю и пыталась отговорить

, Анна, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
Вам ничего не грозит
Если вы боитесь этого состава, то не переживайте, он не про Ваш случай.

Статья 110. Доведение до самоубийства
(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

Всего хорошего. Надеюсь, у Вас получится отговорить)