Куда подать заявление о взыскании процентов после выигранного дела?

Добрый вечер.

Прошу помощи в следующем вопросе:

В районному суде у меня выиграно дело по неосновательному обогащению. Судебный акт вступил в законную силу и исполнительный лист находится уже у приставов.

Сейчас я решил наказать ответчика еще и исковым о взыскании процентов согласно ст. 395 ГК РФ. Но вот сумма процентов равна примерно 10.000 руб, что подпадает под мировых судей. Но по смыслу это продолжение выигранного дела в районном суде.

Подскажите пожалуйста, куда мне все-таки подавать исковое?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей.  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.