В интернете размещена клевета в адрес нашей компании

Здравствуйте!

В интернете размещена клевета в адрес нашей компании. Ссылка:

осторожно-мошенники.рф/ (пробел убрать) /otzyvy-o-internet-magazine-steelracing-ru/

Данное размещение влечет прямые убытки для компании, основной бизнес которой связан с интернет-продажами.

Никаких контактных данных владельца ресурса нет, формы обратной связи не работают.

Каким правовым образом можно воздействовать на интернет-ресурс, чтобы удалить порочащую информацию?

, Владислав Владиславов, г. Кострома
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На сайте роскомнадзора есть панель -обращение граждан и юридических лиц, обращайтесь к ним.Если роскомнадзор не примет мер, тогда необходимо получать решение суда об удалении порочащей информации с ресурса

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Здравствуйте!

Обратите внимание на тот факт, где находятся сервера данного доменного имени. На владельца сайта возможно выйти через хостинговую компанию. В сети Интернет четко указаны сервера данного домена. Вы анализировали данную информацию? Пробовали ли вы писать обращение владельцам хостинговой компании, на которой находится сайт? Обычно владельцы хостинга заинтересованы в том, чтобы размещать достоверную информацию.

nserver:dave.ns.cloudflare.com.
nserver:jasmine.ns.cloudflare.com

Здравствуйте Владислав!

Возможно я ошибаюсь, но предположу следующее. Вы пробовали писать письмо в компанию Claudflare на английском языке? Предполагаю, что данная компания заинтересована в размещении объективной и правильной информации. По данным Википедии компания получила множество всевозможных премий и признаний. В Википедии большой список публикаций о данной инновационной компании.

https://ru.m.wikipedia.org/wik...