Почему я должен платить страховые взносы работающего населения, когда их должен перечислять работодатель?

Добрый день!

Совершенно случайно узнал из Госуслуг, что у меня имеется судебная задолженность почти в 25 т.р. на основании судебного приказа.

Забрал копию документа на судебном участке, т.к. никаких писем мне не приходило, и прилагаю её к письму.

Не могу разобраться, почему я должен платить страховые взносы работающего населения, когда их должен перечислять работодатель.

Вы можете что-нибудь подсказать в данном вопросе? Как действовать?

  • IMG_20200313_125159_508
    .jpg
  • 20200313_112355
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы уплачивали страховые взносы ИП за 2018 год?

Владислав
Клиент, г. Москва

У меня было открыто ИП около 6-ти месяцев, деятельность по которому я не вёл. Соответственно и взносов никаких не перечислял. А после я закрыл ИП и подал нулевую декларацию.

Соответственно и взносов никаких не перечислял

Вот по этому поводу вам и пришел судебный приказ. Взносы вы обязаны были уплатить до 31.12.2018 г.

У меня было открыто ИП около 6-ти месяцев

9 месяцев.