Обязаны ли образовательные учреждения раздавать повестки своим обучающимся?

Обязаны ли образовательные учреждения раздавать повестки своим обучающимся? К нам в колледж постоянно приходят письма из военкоматов и приходится в сроки указанные военным коммиссариатом возвращать письмом корешки от повестки? Мы бюджетная организация,мы не можем содержать в штате сотрудника с должностными обязанностями - лично вручать в руки студенту повестку в военкомат.

, Юдина Ольга Федоровна, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Согласно ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.