Могут ли моего сына взять на работу пожарным, если он был осужден?

Доброй ночи.могут ли моего сына взять на работу пожарным в пожарную охрану прилетной части если он был осужден по статье 158 часть 1 к штрафу 5000руб .какие у нас есть шансы.спасибо.

, валентина, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость погашается в случае наказания в виде штрафа согласно ст.86 УК РФ в течении года после уплаты.После этого он считается несудимым.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
1) признание его недееспособным либо ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;