Существует ли на самом деле банк под названием Индустриал?

Здравствуйте подскажите пожалуйста существует ли на самом деле банк под названием https://industrial-investment.com/ который работает по инвестициям, и может ли он за перевод денег из Лондана просить заплатить за регистрацию в международном налоговом реестре?

, Юлия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ни один банк при выдаче кредита не просит деньги за что-то вперед. Поэтому если с вас за кредит, который якобы вам одобрили, просят оплатить за перевод этих денег вам, за налоги, за страховку, за регистрацию в реестре, то имейте ввиду, это мошенники и после оплаты какой-то суммы вы о них больше ничего не услышите.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.