Пособие при увольнении при уере трудовой книжки

Уволенный работник утерял трудовую книжку. В Центр занятости населения на учет не встал. Как теперь ему выплатить пособие при увольнении по сокращению за второй месяц?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. Пособие за второй месяц выплачивает работодатель, к нему и обращайтесь, утрата трудовой к этому отношения не имеет. А пособие за третий месяц, которое выплачивает служба занятости, получить будет нельзя, если пропущен срок постановки на учет.