Возможен ли досрочный выход на работу после отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте, написала заявление по досрочному выходу из отпуска по уходу за ребенком с 13.03.2020, но обстоятельства изменились. Имею ли я право написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком, так и не выйдя на работу? И потеряю ли я право на использование очередного отпуска после отпуска по уходу, если все- таки выйду на работу и отработаю месяц? Может ли организация потребовать компенсацию за то, что я прошла мед освидетельствование , но на работу не вышла? Спасибо.

Уточнение от клиента
Медицинский осмотр для получения мед книжки, а не освидетельствование.
, Светлана Нестерова, г. Куровское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону вы можете в любое время уходить снова в отпуск и снова просить прервать отпуск для выхода на работу. Только надо предупредить руководство что вы отзываете то свое заявление о выходе на работу, чтобы они смогли на ваше место кого-то найти. За какой срок, этого в законе нет.

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.