Предусмотрена ли гарантия на б/у запчасти?

Здравствуйте! Купил контактный двигатель ,установила фирма чрез которую заказывал,через 3000 тысячи двигатель заклинил.Есть им чего предъявить, или по закону на б/у запчасти нет ни какой гарантии.

, Усольцев Александр Александрович, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Думаю, что решить эту проблему в вашу сторону можно, Но слишком мало информации.

Сколько времени прошло с момента установки двигателя?

Сохранились ли документы, которые подтверждают оплату двигателя и его установки?

Был ли заключен договор? Сможете отправить мне его в личный чат?

Прежде чем определять перечень нормативно-правовых актов, на которые можно опираться при решении вопроса, нужно получить ответы на эти вопросы.

Ответьте, я попробую вам помочь.