Перевели на целевое обучение на 3 курсе, могут ли компенсировать не полученные мной стипендии?

Меня перевели на целевое обучение на 3ем курсе, могут ли компенсировать не полученные мной стипендии ?

, Степан, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

По общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 целевое обучение осуществляется в соответствии с условиями договора о целевом обучении — его и надо смотреть. Если такой договор был с Вами заключён, в нём могут быть предусмотрены меры социальной поддержки, которые предоставляются в период учёбы. Варианты возможны, но маловероятно, что компенсируют ранее не полученные стипендии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!