Обязан ли я предъявить мед полис охране на КПП при входе на объект работодателя?

Я нахожусь на объекте работодателя.

Обязян ли я предъявить мед.полис охране на кпп при входе на объект? Если пройден предвахтовый медосмотр и вводный инструктаж

, Ярослав, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав.

Обязян ли я предъявить мед.полис охране на кпп при входе на объект?

Ярослав

Если это регламентировано локальным нормативным актом работодателя — должны. Трудовой кодекс РФ не регламентирует порядок и условия пропуска работника на рабочее место или на объект, находящийся под контролем работодателя.

Если Вы иностранный работник такие строгости могут быть вызваны тем, что если на объекте работодателя «застукают» иностранца, у которого отсутствуют необходимые для трудоустройства и работы в РФ документы, у работодателя могут быть неприятности и штраф в несколько сотен тысяч рублей.