Могут ли дать отпуск с 9 марта 2020 года, если график сменный?

Могут ли дать отпуск с 9.03.2020г , если график сменный ? Этот день считается выходным днем !!!!!!!!!

, денис, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,  Денис!

В соответствии с частью первой статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется не в рабочих, а в календарных днях (статья 115 ТК РФ). Таким образом,  Вам вполне могут предоставить отпуск в выходной день.Тем более у Вас сменный график