По решению суда удерживается 50 % из заработной платы, а в банке сказали, что ежедневно удерживается штраф

здравствуйте! как быть в такой ситуации в Восточном экспресс банке получила кредит и вовремя не смогла заплатить долго болела 2 года установили инвалидность 2 группу по заболеванию и по решению суда удерживается 50 % из заработной платы размер удержания 130000, А банке Восточном экспресс сказали что ежедневно удерживается штраф 1000 рублей за 1034 дней и банку должны 149000, позвонила судебным приставам они сказали мне перечислено в банк 52300 рублей кто в этом случае прав,

, Елена, г. Улан-Удэ
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, доброго времени суток!

Чтобы разобраться в ситуации, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если Вы в целом не согласны с требованиями о взыскании в Вас задолженности, у Вас есть право на обжалование. Если не возражаете и признаете задолженность, имеете право на обращение в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, если взыскиваемая с Вас сумма затрудняет Ваше материальное положение. В банк Вы имеете право обратиться с заявлением, на основании чего взыскивается штраф. Помните, все обращения и претензии должны быть в письменном виде.

Рада Вам помочь!