Могу ли я получить гражданство РФ?

Здравствуйте..

У меня такой вопрос могу я получить гражданство РФ ??

Я гражданин Азербайджана.

Школу закончил в Москве , родители граждани РФ

, Эльмар, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если ваши родители являются пенсионерами то вы имеете право получить гражданство России по упрощенной программе. Чтобы ответить точно на ваш вопрос нужно уточнять ряд нюансов. Для этого вам нужно за консультации обратиться ко мне в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Эльмар. В соответствии с п.«а» ч.1 ст.14 Федерального Закона №62 иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданства РФ и проживающего на территории РФ.