С какого момента будут отменены обеспечительные меры?

По административному иску о признании действий пристава не законными, было вынесено определение о наложении обеспечительных мер. Решением суда в иске отказано, также в решении указано об отмене обеспечительных мер. Решение суда в силе не вступило. С какого момента будут отменены меры? С даты вынесения решения? или с даты вступления его в силу?

Когда об отмене мер указано в определении, меры отменяются незамедлительно, в данном случае об этом указано в решении. Определения не выносилось

, Екатерина, г. Москва
Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день!  Ч. 5 ст. 227 КАС РФ  решение по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) вступает в законную силу по правилам, предусмотренным статьей 186настоящего Кодекса.

В соответствии с ч. 2-3 ст. 188 КАС РФ в случае отсутствия в настоящем Кодексе прямого запрета на немедленное исполнение решений по административным делам определенной категории суд по просьбе административного истца может обратить решение по административному делу к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление исполнения этого решения может нанести значительный ущерб публичным или частным интересам. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с его принятием.
Вопрос об обращении решения суда к немедленному исполнению разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка в судебное заседание не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.