Какие налоги будут уплачиваться при УСНО 15% для ремонтных работ?

здравствуйте! Начало работы ИП по ремонту квартир УСНО 15% ИП будет сам выполнять ремонты(в основном отделочные) Какие налоги он будет платить ?

, Валентина, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Валентина!

Какие налоги он будет платить ?

Валентина

платить он будет налог УСН согласно выбранного им объекта налогообложения «доход минус расходы» по ставке 15%.

помимо это ИП придется платить страховые взносы в следующих размерах определенных в ст.430 НК:

в ПФР:

в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 32 448 рублей за расчетный период 2020 года плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
в ФОМС в фиксированном размере 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.