Как официально устроиться на работу без прописки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.. я гр.ДНР получивший паспорт РФ как официально устроится на работу без прописки? А так же как быть с военным билетом и ИНН ?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

я гр.ДНР получивший паспорт РФ

Сергей

это называется «гражданин РФ», Вы же не просто получили «бумажку», а приобрели гражданство Российской Федерации.

как официально устроится на работу без прописки?

Сергей

обыкновенно, в соответствии с ТК РФ. Отсутствие регистрации по месту жительства («прописки» в РФ нет больше 20 лет) и (или) пребывания не является основанием для отказа в приеме на работу (ст. 64 ТК РФ).

как быть с военным билетом

Сергей

вставать на воинский учет по месту фактического нахождения.

ИНН ?

Сергей

если он у Вас уже есть — обратиться в любое подразделение ФНС или через личный кабинет налогоплательщика (если имеется доступ, в т.ч. через Госулуги может быть доступ, если имеется подтвержденный профиль) с заявлением об изменении персональных данных — гражданства и документа, удостоверяющего личность. Если ИНН не присвоен (присваивается один раз и навсегда, даже при перемене гражданства не меняется) — обратиться в любую налоговую для постановки на учет.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, очень помогли!