Могу ли я расторгнуть договор об отработке 3-х лет?

после окончания пед.колледжа я работаю в селе уч-м нач.классов.условий проживания нет.квартиру не предоставили.хотя обещали.дали комнату в доме ветеранов.условий к проживанию нет.соседка постоянно пьяная.все соседи возмущены.но ничего не могут поделать .могу ли я расторгнуть договор об отработке 3-х лет.подъемные выдали 5 тыс.руб.может можно вернуть эти деньги и не отрабатывать.Работаю с 3 сентября 2019 и по настоящее время.

, Александра Владимировна Моисеева, г. Новосибирск
Олеся Граб
Юридическая компания "ООО "Служба социальных сервисов"", г. Москва

Уважаемая Александра Владимировна! Для правильного разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с условиями самого договора. Обычно, в нем указываются все условия, которые касаются выплаты дополнительной стипендии во время обучения, предоставления или непредоставления жилого помещения по месту отработки, требований к предоставляемому жилому помещению, сроков предоставления или выплаты компенсации на время временного проживания в нанимаемом помещении, также и условия по расторжению договора и компенсации за неполную отработку.