Могу ли в 16 лет оформить рассрочку, если получаю выплаты по потере кормильца и работаю?

я хочу взять допустим рассрочку,оплачиваться я ее в состоянии сам,но не знаю могу ли я брать ее,помогите пожалуйста.

, Павел, г. Алексин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно при получении такой пенсии вы не можете работать, Поэтому у вас вправе попросить пенсию обратно. Далее договаривайте с пенсионными органами как будете ее погашать. Они обычно идут на встречу. Если не договоритесь они вправе подать в суд о взыскании переплаты пенсии. И далее пристав уже будет смотреть как и что с вас можно получить.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Павел
Клиент, г. Алексин
а вообще могу ли я брать что то в расрочку?

До 18 лет как правило не дают. товар в рассрочку. Вы еще несовершеннолетний.