Можно ли перевестись в другой ВУЗ на третьем курсе?

Здравствуйте, хочу переводится из Новосибирского государственного медицинского университета в Кемеровский государственный медицинский университе, на 2 курс!

Я в Новосибирске отучился 4 семестра на 4 семестре не смог закрыть топографическую анатомию, спустя год плотностью восстанавливался, имею статус студента хочу переводится в Кемеровскийгосударственный медицинский университет на 3 семестр подскажите пожалуйста получится ли переводится?

, Фирдавс, г. Кемерово
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Перевод возможен, однако следует отметить, что образовательные организации могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода, однако нормы данных актов, ухудшающие положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством об образовании, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией (ст. 30 Закона N 273-ФЗ).

По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).