Как вернуть авиабилет в Италию в связи с рекомендациями Роспотребнадзора и Ростуризма?

я приобрела билеты в Италию. Не в составе турпакета, а отдельные билеты через агрегатора. Ростуризм и Роспотребнадзор рекомендовали воздержаться от поездок и написали, что купленные туры и билеты подлежат возврату. Однако авиакомпания подчиняется не им, а Росавиации, а от нее подобных распоряжений не поступало, официально полеты не отменены. К кому подавать претензию о возврате купленных билетов- агрегатору или напрямую в авиакомпанию?

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Одно только условие, о том, что вы не знаете условаия возврата билета, вам не предоставили полную информацию об услуге, Из этого следует, что в случае, если потребителю не была предоставлена информация о возможности возврата билета, он может требовать расторжения договора перевозки на условиях, предусматривающих возврат провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира в полном объеме (без удержания каких-либо денежных средств). Претензию направляете в авиакомпанию, в которой покупали билеты.