Как мне добиться выплаты ветеранских за выслугу лет?

Я работаю с 1979 года ,у меня сорок лет стажа ,имею высшей разряд . Назначили пенсию 7600 руб , как мне добиться за выслугу лет ветеранские ??

, Елена, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы имеете в виду получение звания «Ветеран труда», то это происходит в соответствии с действующим законодательством. На федеральном уровне это такой документ:

12 января 1995 года N 5-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

А в нём предусмотрено, что порядок присвоения звания «Ветеран труда» устанавливается нормативными актами субъектов федерации. Поэтому надо знать правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!