Попадает ли под амнистию статья 131 пункт 2?

Попадает ли под амнистию ст. 131п. 2 ч."б" и 132 п. 2 ч. "б", если есть новорожденный ребенок, и еще 4 несовершеннолетних детей. Осужденный единственный кормилец. Обвинение было выдвинуто практически на основании устных показаний потерпевшей, по экспертизам нет достоверных доказательств, и еще потерпевшая работает в минздраве специалистом по экспертам! Помогите пожалуйста с ответом на эти вопросы, заранее благодарю.

, Эльвира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока по опубликованному проекту Амнистии эти  статьи под неё не попадают.

Проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135…