Как взыскать долг по алиментам, если ответчик сидит в тюрьме?

Долг по алиментам в мою пользу составляет около 5000000. Никаких движений нет.ответчик в тьрьме.

В то же время мои счета арестовывают приставы по моим долгам по налогам. Как быть? Если какие то пути решения этого влпроса? Спасибо.

, Диана, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Долг по алиментам в мою пользу составляет около 5000000. Никаких движений нет.ответчик в тьрьме.

Диана

ну если у него имущества нет никакого — приставы ничего взыскать не смогут — тут только ждать его освобождения и появления имущества

В то же время мои счета арестовывают приставы по моим долгам по налогам. Как быть? Если какие то пути решения этого влпроса? Спасибо.

Диана

а это ваши обязательства и вам их придется самостоятельно исполнять- иначе приставы уже с вас будут взыскивать долги.