Как устроиться на работу, если везде идет отказ?

Здравствуйте ! У меня долги по кредитам и алименты на хожусь у приставах на сайте , хочу устроиться на работу и везде отказ идет ,как мне жить я не знаю , как я должен выплачивать свой долг если меня не берут никуда(

, Михаил, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

У меня долги по кредитам и алименты на хожусь у приставах на сайте, хочу устроиться на работу и везде отказ идет, как мне жить я не знаю, как я должен выплачивать свой долг если меня не берут никуда(

Михаил

вот все это вопрос вообще не юридический — от и до.

Формально долги- причиной отказа быть не могут — но работодатели некоторые порой и правда их смотрят- но отказывают всегда по какой то иной причине- и это крайне сложно оспорить и только через суд.

Попробовать искать работу- может какой то работодатель просто не обратит внимания на эти сведения. Но причину отказа могут быть и иные.