Могу ли я стать самозанятым и работать в городе Астрахани?

здравствуйте.могу ли я стать самозанятым в городе астрахань*???

хочу стать самозанятым , и работать с индивидуальными предпринимателями.имею ли я права быть самозанятым в астрахани и может ли со мной работать предприниматели.

, Александр Александрович Павлов, г. Астрахань
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

С начала 20 года эксперимент по НПД проводится в 23 регионах: МоскваМосковская область;Калужская область;Республика Татарстан;Санкт-Петербург;Волгоградская область;Воронежская область;Ленинградская область;Нижегородская область;Новосибирская область;Омская область;Ростовская область;Самарская область;Сахалинская область;Свердловская область;Тюменская область;Челябинская область;Красноярский край;Пермский край;Ненецкий автономный округ;Ханты-Мансийский автономный округ — Югра;Ямало-Ненецкий автономный округ; Республика Башкортостан.

Как видно, Астраханская область пока в список этих регионов не входит

Расширение планируется во второй половине 2020 года